За последнее пятилетие каждый пятый петербуржец отпраздновал новоселье

  • 29 мая 2017
  • 0
  • 171
За последнее пятилетие каждый пятый петербуржец отпраздновал новоселье
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Регулярные телефонные опросы, проводимые Mix Research, свидетельствуют, что за последнее пятилетие практически каждый пятый петербуржец (19%) приобрел жилую недвижимость. Примерно столько же (18%) собираются это сделать в ближайшие годы.

Анализ опросов позволил исследователям сделать вывод о все возрастающей популярности у жителей города такого формата жилья, как студии. Чуть больше трети опрошенных купили «однушки» и столько же – «двушки». Интерес к квартирам с тремя комнатами оказался вдвое ниже.

Что касается планов на приобретение жилья, то порядка 50% потенциальных покупателей намерены стать собственниками двухкомнатной недвижимости. При этом спросом у жителей северной столицы все больше пользуются первичные объекты: свыше 60% респондентов купили жилье в новостройках – уже сданных в эксплуатацию или еще достраиваемых. По способу оплаты - популярность ипотеки очевидна: примерно 2/5 участников опроса с 2013-го года обращались в финансовые учреждения за помощью в решении квартирного вопроса. Доля горожан со 100-процентной оплатой за тот же период времени также выросла.

Около 20% респондентов купили квартиры в Ленобласти. При этом локация объекта, его стоимость, близость общественного транспорта, размер и планировка квартиры являются основными критериями при выборе жилья. А вот меньше всего петербуржцев заботит высота этажа.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения