Горячей воды летом станет больше

  • 29 мая 2017
  • 0
  • 230
Горячей воды летом станет больше
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Представители Минстроя заявили о намерении провести необычный эксперимент — в двух городах, которые предстоит определить в ближайшее время, откажутся от отключения горячего водоснабжения этим летом. Кроме того, специалисты намерены сократить сроки проведения профилактических мероприятий во всех населенных пунктах страны — показатель будет снижен с десяти до семи уток.

Если эксперимент пройдет успешно, возможно, Минстрой рассмотрит варианты внедрения новой технологической программы, которая избавит горожан от необходимости запасаться кастрюлями и тазами. Как будет совершенствоваться существующая технология, пока неясно.

На данный момент специалисты не могут отказаться от периодической чистки труб: от горячей воды в них образуется накипь и осадок. Не соблюдать существующие норму можно будет или при условии сокращения сроков эксплуатации коммуникаций, или при замене традиционных металлоизделий альтернативными материалами, на стенках которых не накапливается осадок. Пока этого не произошло, в одной только столице планируется отключить от центрального горячего водоснабжения около 33 тысяч жилых домов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения