В трети арендных квартир отсутствует мебель

  • 22 июня 2017
  • 0
  • 2143
В трети арендных квартир отсутствует мебель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В современных экономических условиях многие собственники квартир, сдаваемых в аренду, готовы идти на разумные уступки нанимателям. На жилье с адекватной ставкой квартирант находится в 1,5 раза быстрее, отмечают эксперты «ИНКОМ-Недвижимости».

Анализ объектов, выставленных на арендном рынке столицы, показал наличие большого количества лотов с определенными недостатками, в число которых входит, например, старая мебель (30% предложения) и необходимость косметического ремонта (18%).

К аренде предлагаются, в том числе, и такие квартиры, условия для проживания в которых практически отсутствуют – это объекты без полов, с проблемной электропроводкой, после затопления или в новостройках без отделки. Их доля на рынке достигает 10%. Чаще всего их сдают арендаторам «под ремонт», а иногда – как обычное жилье, но с 10-40-процентной скидкой.

В трети съемных квартир (34%) отсутствует меблировка. Из этого объема 12% приходится на квартиры в новостройках с полной отделкой, а 4% представляют собой «голые стены». Скидка, на которую может рассчитывать арендатор такого жилья, достигает 10-15%, при этом доля нанимателей, желающих арендовать именно такую недвижимость, также достигает 10-15%.

Из меблированных арендных лотов 36% приходится на объекты с современной обстановкой и 30% - с устаревшим интерьером. Причем квартирам со старой мебелью дисконт не полагается. Скидка не предусмотрена также и на квартиры, где требуется косметический ремонт (18% предложения). Они, как правило, относятся к низкобюджетной аренде, спрос на который всегда остается высоким.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения