С вторичного рынка ЗелАО исчезли все квартиры в кирпичных 5-этажках

  • 22 июня 2017
  • 0
  • 606
С вторичного рынка ЗелАО исчезли все квартиры в кирпичных 5-этажках
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В компании «МИЭЛЬ» отследили изменения по каждому столичному округу доли предложения продаваемых квартир в 5-этажках, как кирпичных, так и панельных. Оказалось, что в ЗелАО к началу лета с вторичного рынка исчезли все квартиры, которые размещались в кирпичных домах, а в панельных их не было вовсе.

В целом по Москве с начала года заметно уменьшилось количество выставленных на продажу объектов во всех типах пятиэтажек. Еще в январе в экспозиции на столичной «вторичке» находилось 5,1% квартир в кирпичных и 3,9% в панельных 5-этажках. На сегодняшний день эти показатели снизились соответственно до 4,4% и 3,1%.

Наибольшее уменьшение доли квартир в кирпичных 5-этажках было зафиксировано в ЗАО (-1,3%). В СВАО и ЮВАО предложение сократилось на 1,2% и 1,1% соответственно. По остальным округам отрицательная коррекция составила от 0,2% до 0,8%. При этом в ЗелАО, где еще в начале года доля квартир в кирпичных 5-этажках составляла 2,9%, сегодня не продается ни одного лота.

В панельных 5-этажках максимальное сокращение предложения с начала года произошло в ЮЗАО (-1,6%) и САО (-1,3%). Минимальное – в СЗАО (-0,3%). При этом в ЦАО, наоборот, объем предложения в панельных 5-этажках вырос на 0,1%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения