Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В нынешнем году уменьшилась разница между максимальной и минимальной ценой на дом в Крыму

  • 26 июня 2017
  • 0
  • 309
В нынешнем году уменьшилась разница между максимальной и минимальной ценой на дом в Крыму
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Прошлогодний ценовой минимум в Крыму на частное домовладение составлял 800 тыс. рублей. В текущем летнем сезоне купить дом на полуострове можно от 1 млн рублей, такую информацию обнародовали эксперты «МИЭЛЬ». «Потолок» расценок за год также изменился с 160 млн до 118 млн рублей, что значительно сократило разницу между максимальными и минимальными ценами.

Самым доступным объектом лета-2017 стал 2-этажный сельский дом в 10 километрах от столицы Республики за 1 млн рублей с колодезным «водоснабжением» и печным отоплением. Недостроенный дом, но в прибрежной зоне (Кореиз), с 0,3 сотками земли за 1,95 млн рублей занял вторую строчку «доступного» рейтинга. В первую тройку вошел и 98-метровый дом с западного побережья (недалеко от г. Саки). За 2,25 млн рублей новый владелец получит собственное жилье со всеми коммуникациями, гаражом, баней и даже садом с персиковыми деревьями. На оставшихся местах в ТОП-5 разместились еще два дома в Симферополе за 2,6 млн и 3 млн рублей.

Высокобюджетный рейтинг возглавил 400-метровый дом в Ялте вблизи парковой зоны и морского берега. Объект реализуется с мебелью, быттехникой, гостевым домом и другими «фишками». Его цена – 118 млн рублей – является на сегодняшний день ценовым максимумом для домовладений полуострова. Второе место также у курортного объекта – 33-метрового дома в Гурзуфе за 67 млн рублей. В этом же городке находится и бронзовый призер: десятикомнатная вилла с видовой террасой и паркингом за 61 млн рублей. Два других объекта ТОПовой пятерки оказались из Симферополя (60 млн рублей) и Массандры (47 млн рублей).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения