Голландские архитекторы построили кривую высоткув Познани

  • 26 июня 2017
  • 0
  • 494
Голландские архитекторы построили кривую высоткув Познани
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Закончилась реализация проекта известного своими смелыми экспериментами в Европе архитектурного бюро MVRDV. Познанская башня Bałtyk может показаться кривой и неустойчивой — с каждой стороны ширина ее основания различна. Однако точные инженерные расчеты гарантируют прочность всей конструкции. Полезная площадь объекта — 25 тысяч м².

Строительство началось в 2211 году, однако затянулось из-за бумажной волокиты: в центре Познани запрещено возводить объекты, меняющие исторический облик города. Испугала экспертов и геометрия башни. Тем не менее, сегодня она готова принять множество офисов. Все помещения наполнены светом не только из окон, но из-под пола — высота каждого блока, используемого в конструкции, не превышает семи метров. Кроме того, здесь есть панорамный ресторан и открытая терраса, с который открываются виды на весь город. Проблема хранения транспорта решена благодаря трехуровневой подземной парковке.

Среди других нестандартных объектов, разработанных сотрудниками MVRDV, считается башня Mirador в испанской столице и дом престарелых WOZOCO — в голландской. Возведенная компанией плотина Silodam в том же Амстердаме используется в качестве жилого дома.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения