В трех столичных районах комнаты продаются дороже 5 млн рублей

  • 28 июня 2017
  • 0
  • 261
В трех столичных районах комнаты продаются дороже 5 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С начала прошлого года в ЮВАО и ЦАО было куплено наибольшее количество комнат, такую информацию обнародовали эксперты «МИЭЛЬ». Доля этих округов в сделках с коммуналками составила 23,9% и 17,4% соответственно. Средняя цена проданных здесь комнат – 3,1 млн и 3,4 млн рублей.

Еще два округа - ЮАО и СВАО – с одинаковым показателем (по 15,2%) заняли третью позицию. Комнаты на юге столицы за полтора года продавались в среднем за 2,2 млн рублей, а на северо-востоке – за 2,8 млн рублей. Наименее востребованными с января 2016-го года были коммуналки СЗАО и ЗАО (по 2,2%), в то же время комнаты этих локаций оказались самыми дешевыми в Москве – в среднем 1,4 млн и 1,9 млн рублей за лот. Новая Москва в рейтинговом списке не представлена в связи с полным отсутствием сделок с данным форматом жилья.

По данным аналитиков, 48% проданных с прошлого года коммуналок являлись составной частью столичных «трешек». В «двушках» было приобретено примерно 30% комнат. На комнаты в «четырешках» пришлось 18%. Порядка 5% - доля комнат в многокомнатных квартирах.

Самая высокая средняя стоимость реализованных с начала прошлого года комнат зафиксирована в трех столичных районах: Новокосино (ВАО) – 5,5 млн рублей, Ломоносовский (ЮЗАО) – 5,7 млн рублей и Арбат (ЦАО) – 5,9 млн рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения