Замок из фильма «Леди-Ястреб» можно купить за 20 тысяч евро

  • 28 июня 2017
  • 0
  • 1129
Замок из фильма «Леди-Ястреб» можно купить за 20 тысяч евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В итальянском Рокка Калашио, расположенном среди Аппенинских гор, продается небольшой замок. Именно здесь снимали «Леди-Ястреба». Сегодня здание находится в плачевном состоянии и реализуется за 20 тысяч евро.

В эпоху Возрождения, когда итальянские княжества переживали свой небывалый расцвет, он являлся частью оборонительной стены крепости Рокка Калашио и косвенно поддерживал могущество семьи Медичи. В начале XVIII века, когда сферы влияния были поделены иначе, замок начал постепенно разрушаться. Его дальнейшую судьбу решило землетрясение — жители покинули Калашио.

Общая полезная площадь особняка — 50 квадратных метров. Также новоселам достанется патио и просторная терраса, откуда открываются живописные виды на округу.

По оценкам специалистов, в реконструкцию объекта нужно вложить еще 80–100 тысяч евро. Такие затраты, уверены риелторы, окупятся сторицей: в потрясающем месте царят тишина и покой, а потому на аренде можно заработать до 800 евро в неделю. Кроме того, при перепродаже прибыль составит около 200–300%. Скорее всего, объект не задержится в базе: несмотря на недавние землетрясения, туристы и инвесторы не теряют интереса к региону.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения