Выставлен на продажу шотландский замок с сокровищами

  • 20 июля 2017
  • 0
  • 742
Выставлен на продажу шотландский замок с сокровищами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Шотландии выставлен на продажу интересный в плане истории, архитектуры и перспективный в плане развития активного туризма объект. Общая площадь земельного участка, на котором находится замок Арднамерхан, составляет 54 га. Это не что иное, как настоящий полуостров, который, уверены экспертами, богат на сокровища. Замок в стилистике неоромантизма построен в начале XX века алмазным магнатом Радом, которому на тот момент принадлежали эти земли. Согласно легенде, где-то на территории то ли самой усадьбы, то ли замка спрятан огромный алмаз.

Даже если легенда — все лишь прекрасная выдумка, предложение риелторов более чем выгодное. Несмотря на то, что владельцами усадьбы были именитые бароны, магнаты и лорды, стоимость объекта составляет всего 4,7 млн в долларовом эквиваленте. Более того — новый владелец получит в свое распоряжение остров Рисга. Здесь есть все для туристов, которым интересны сплавы на лодках, парусный спорт, а также экзотическое наблюдение за огромными китами.

Что касается самого жилого объекта, здесь есть шестнадцать спален. Здание функционирует как гостиница, используется в качестве площадки для проведения торжественных мероприятий и тематических фотосессий. В интерьерах преобладают дубовые панели буазери, мраморная отделка пола, каменные камины. Вместе с тем замок нельзя назвать ретроградным: здесь есть хорошо оборудованная современная кухня, тренажерный зал, причал, гараж для яхт, комнаты для персонала и просторный паркинг.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения