В Лондоне можно арендовать квартиру Черчилля

  • 21 июля 2017
  • 0
  • 457
В Лондоне можно арендовать квартиру Черчилля
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Квартиру, которая в 1930-х принадлежала будущему премьер-министру, может арендовать любой желающий. Стоимость проживания — 12,8 тысяч в долларовом эквиваленте.

Общая площадь двухуровневого объекта — 256 м². Здесь есть две спальни, гостиная, столовая, кухня, а также терраса, с которой открывается живописный вид на легендарное Вестминстерское аббатство.

Уинстон и Клементина Черчилли проживали здесь с 1932 по 1939 год. Именно здесь группа политиков подписала обращение к Чемберлену с призывом объявить войну Германии 2 сентября 1939 года. Впоследствии квартира несколько раз меняла собственника. В частности, несколько лет они принадлежали Светлане Аллилуевой, а также главе MTV Биллу Роди.

Кстати, это не единственная доступная на рынке Туманного Альбиона недвижимость, связанная с именем самого великого британца. Прошлой осенью в элитном Кенсингтоне был выставлен на продажу 530-метровый особняк, включающий семь спален, пять ванных комнат, целых две столовые, а также занимающий больше место в жизни легендарного политика винный погреб. В четырехэтажное здание, соседствующее с Гайд-Парком, Черчилли переехали из своей квартиры, здесь в 1965 году и скончался великий политик. Этот объект оценен специалистами в 28 млн в долларовом эквиваленте.

Напомним, Черчилль был премьер-министром в военные 1940–1945 годы, а также в 1951–1955. Несмотря на то, что такую высокую должность многие политики занимали намного дольше, именно сэр Уинстон признан британцами величайшим представителем своей нации.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения