Недвижимость Деда Мороза планируют расширить

  • 25 июля 2017
  • 0
  • 660
Недвижимость Деда Мороза планируют расширить
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Дедморозовскую недвижимость в Великом Устюге собираются расширять. По словам Олега Кувшинникова, возглавляющего Вологодский регион, вопрос сооружения дополнительных хором для главного Новогоднего персонажа является сегодня уже достаточно актуальным. Начиная с 1999 года, поток гостей становится все больше, а в существующем тереме за день может побывать всего до 6,5 тысячи посетителей. На протяжении года через Великий Устюг «проходит» несколько сотен тысяч человек.

Участок для «новостройки» уже выбран. Для ее возведения понадобится примерно 350 млн рублей. Губернатор надеется, что данный проект войдет в федеральную программу, и к сооружению дополнительной недвижимости для Деда Мороза приступят уже в следующем году. Строительные работы намерены завершить за два года.

Сейчас Дед Мороз проживает в 2-этажном тереме, построенном из дерева. В постройке имеется просторная комната, где возле наряженной ели дедушка восседает в троне и принимает своих гостей. Также в тереме располагается обсерватория и рабочий кабинет, в котором волшебник знакомится с письмами детишек. Кроме дома в вотчине Деда Мороза размещается множество других разнообразных объектов, в том числе и уникальный (самый северный в России) зоопарк.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения