В Шотландии продается остров с маяком

  • 25 июля 2017
  • 0
  • 495
В Шотландии продается остров с маяком
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке Британии снова появился оригинальный объект. Остров Литтл Росс, который находится на юго-западе Шотландии, предлагается всем желающим за 360 тысяч евро. Покупатель может претендовать на 12 га земли, дом с шестью спальнями и двумя ванными комнатами (именно здесь жил обслуживающий маяк персонал), три полуразрушенных хозпостройки и зловещую легенду — в здесь было совершено одно из самых громких убийств в истории страны. Добраться сюда можно только на катере.

Маяк на острове Литтл Росс был в начале XIX века. На тот момент он был признан одним из лучших в мире специализированных сооружений. В начале XX века инфраструктуру дополнили небольшой молокозавод и свинарники. Обслуживанием маяка занималось несколько человек — и в 1960-м между коллегами состоялся конфликт. За убийство смотрителя Хью Кларка наказанный был сначала приговорен к смертной казни, а затем — к пожизненному заключению.

Сегодня остров, расположенный недалеко от мыса Мейкл-Росс, принадлежит частной компании, специализирующейся на продажах недвижимости. Сам маяк в договор купли-продажи не включен — он находится под управлением Комиссариата по северным маякам, однако смотрители ему больше не нужны — система работает в автоматическом режиме.

Эксперты считают, что остров может заинтересовать не только британцев, но и иностранных покупателей, тем более что предложение более чем доступно по цене.

Нужно отметить, что Туманный Альбион с прилегающими островами регулярно радует поклонников оригинальной недвижимости нестандартными предложениями. Так, на прошлой неделе на продажу был выставлен замок-гостиница со спрятанным сокровищем — огромным алмазом — и собственным островом. Стоимость сделки оценена в 4,7 млн долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения