Израиль переходит на справедливые условия аренды

  • 25 июля 2017
  • 0
  • 790
Израиль переходит на справедливые условия аренды
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Израиля одобрили законопроект, который помогает урегулировать взаимоотношения между арендатором и арендодателем, определяет стандарты, которым должно соответствовать предлагаемое жилье, но не определяет жесткие ставки.

В частности, комиссию риелтору теперь должен оплачивать арендатор. При этом сумма аванса не может превышать платы за три месяца. Вместе с тем арендодатель обязан устранить в течение трех суток поломку, которая мешает дальнейшему проживанию в квартире, и в течение 30 дней — любую другую возникшую неисправность. Если владелец жилья игнорирует возникшую проблему, наниматель может сам устранить ее и вычесть затраты из суммы оплаты аренды.

Интересно, что благодаря усилиям государства в отношении здравоохранения, демократических свобод, социальной политики в целом Израиль вот уже пять лет входит в десятку самых счастливых, согласно отчетности ООН, стран.

Что касается регулирования условий аренды, многие страны взялись за проблему на государственном уровне. Так, муниципалитет датской столицы вслед за другими европейцами решил ограничить количество объектов, которые можно сдавать в аренду Airbnb, будет ограничено. Чиновники уверены, что их вмешательство позволит сократить уровень спекуляций на разогретом рынке. Аналогичная политика ведется и в Амстердаме — снять жилье через Airbnb на срок больше 60 дней не получится, такие предложения автоматически удаляются с сайта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения