Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Корпорация Facebook влияет на стоимость жилья в Калифорнии

  • 16 августа 2017
  • 0
  • 387
Корпорация Facebook влияет на стоимость жилья в Калифорнии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Руководство Facebook начало масштабную работу с сообществом города Менло-Парк, куда переехала штаб-квартира компании. Среди ближайших планов — благоустройство городской среды и ее адаптация под нужды местных жителей, которые серьезно страдают от переездов крупных корпораций.

Пока в Менло-Парке успела вырасти арендная плата и появились постоянные пробки на дорогах — переезд тысячи сотрудников не прошел зря. Для решения проблемы компания разрабатывает Willow Campus, который будет встраиваться в местную экосистему, а не отгораживаться от существующего сообщества, как этот практикуют другие компании. Для работы над проектом привлечены специалисты архитектурного бюро ОМА.

Новый районный центр, который займет всего один квартал, будет доступен всем горожанам, а новая планировка кварталов улучшит транспортную, экологическую и жилищную ситуацию в городке. Всего здесь планируется построить 38 тысяч квадратных метров торговых и 1,75 млн — офисных площадей, а также отель, культурный и досуговый центры. Местные жители смогут принимать активное участие в разработке проектов парков и площадей.

Напомним, несмотря на то, что имена ведущих корпораций, работающих в сфере высоких технологий, известны использованием передовых решений в архитектуре и масштабной застройкой, мегамасштабные стройки, как правило, редко учитывают интересы местного населения и не рассчитывают уровень развития инфраструктуры. В результате слабой социальной политики тот же городок Маунтин-Вью, где базируется Google, а соседями являются Mozilla Foundation, VeriSign и подразделения других компаний, местное население активно устраивает массовые забастовки. Остается надеяться, что в истории с Facebook все сложится иначе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения