Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Украина будет продавать недвижимость через интернет

  • 18 августа 2017
  • 0
  • 423
Украина будет продавать недвижимость через интернет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Украины разработало проект Propy, который запустят в 2018 году. С его помощью иностранным инвесторам будет проще приобретать жилые объекты и земельные участки в онлайн-режиме. Сделки будут заключаться на полностью законных условиях.

Чиновники надеются, что подобные меры помогут восстановить стремительно падающий рынок недвижимости и обеспечить защиту прав нерезидентов. Возможность регистрации прав на землю, включенную в государственную базу данных, будет доступна с 1 января. Работать система будет по блокчейн-технологии.

Напомним, уровень цен на квартиры, дома, земельные участки и объекты коммерческого назначения за год по стране упал на 26%. Небольшой рост в 7% отмечается лишь в столице и Черкассах. Самыми дорогими остаются Киев, Одесса и Львов.

Риелторы отмечают и новые тенденции на рынке. Во-первых, самыми востребованными вместо традиционных однокомнатных квартир стали «двушки». Во-вторых, многие застройщики предлагают собственную рассрочку, стимулируя продажу новостроек. Вместе с тем девелоперы выводят на рынок новый формат жилья — оно становится малогабаритным, чтобы потребители могли заключать сделки и решать свой квартирный вопрос в кризисных условиях и на не совсем выгодных процентах по ипотеке на фоне стремительного роста коммунальных платежей. Минимальная площадь квартир, реализуемых сегодня в Киеве, составила 9 квадратных метров — причем они пользуются стабильной популярностью. Обходится такая недвижимость в 10–12 тысяч в долларовом эквиваленте. Причем доступно такое жилье не только в спальных, но и престижных районах города.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения