Китай ограничит внешние инвестиции

  • 22 августа 2017
  • 0
  • 775
Китай ограничит внешние инвестиции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Поднебесной разработали комплекс мер, который позволит строго ограничить инвестиции китайских компаний в зарубежную недвижимость. Чиновники уверены, что реализация программы позволить минимизировать риск финансового краха таких предприятий. Учитывая объем китайцев на международной арене, в перспективе весь мир ждут некоторые изменения на рынке недвижимости.

Согласно директиве Кабмина, для граждан стран устанавливается лимит в отношении покупки и девелопмента гостиниц, кинотеатров, спортивных клубов. Также введен полный запрет на участие в проектах, связанных с игорным бизнесом и порноиндустрией. Такие меры должны спровоцировать рост интереса ко внутренним инвестициям. Страна заинтересована в финансах компаний, которые можно вложить в строительство портов, автомобильных, железных дорог и мостов. Также правительство стимулирует инвестиции в энергетический комплекс и другие инфраструктурные объекты.

Напомним, в апреле чиновники анонсировали программу по строительству масштабного мегаполиса Сюнонган, по площади в три раза превышающего Нью-Йорк. Сюда планируется перенести часть административных объектов, чтобы разгрузить Пекин. Инвесторы моментально заинтересовались проектом и скупили практически всю будущую недвижимость. Еще два года назад власти заявили о строительстве Джинь-Дзе-Джинь. У этого мегаполиса аналогичные задачи, после завершения проекта его планируется объединить с Пекином в одну агломерацию. Возможно, новая программа по международным лимитам позволит быстрее реализовать столь масштабные цели — в частности, все города будут объединены в единую и очень удобную для пассажиров транспортную систему.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения