Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Банки составили астрологический портрет добросовестных плательщиков

  • 6 сентября 2017
  • 0
  • 571
Банки составили астрологический портрет добросовестных плательщиков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Используя базу данных своих клиентов, специалисты банка «ДельтаКредит» составили астрологический портрет заемщиков. Оказалось, что чаще всего исправно выполняют взятые на себя обязательства Девы и Раки — 97% клиентов, которых можно отнести по дате рождения к этим знакам Зодиака, не допускают просрочек платежей.

Специалисты уточнили, что зодиакальный ценз при рассмотрении заявок не действует, однако при анализе кредитных рисков учитываются самые разнообразные факторы. Интересно, что чаще всего участвовать в программах ипотечного кредитования стремятся именно добросовестные Раки — с ними заключено 9% всех контрактов, причем возраст среднестатистического клиента минимален — 35,7 лет. Не отстают от них Овны и Львы (по 8,7%), а вот Скорпионы и Стрельцы, родившиеся в конце года, чаще обходятся собственными силами при покупке жилья.

Возможно, в следующем году такой портрет несколько изменится: власти намерены выделить на развитие ипотечного кредитования 20 млрд рублей. По плану, банки должны будут заключить около 1 млн новых договоров. Около 70% средств выделяется из федерального бюджета, остальная сумма ложится на плечи регионов. Еще около 2 млрд рублей выделят на помощь заемщикам, которые не могут выполнять взятые на себя обязательства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения