Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Глобальное потепление может обрушить рынок США

  • 8 сентября 2017
  • 0
  • 403
Глобальное потепление может обрушить рынок США
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты по недвижимости и социологи считают, что из-за участившихся стихийных бедствий особняки в прибрежной зоне США могут значительно упасть в цене.

В результате повышения уровня моря все больше застраиваются в последнее время не низинные, а высокие районы Майами. Все больше людей принимают решение о покупке жилья в этом регионе, основываясь на прогнозах изменения климата, а они пока неутешительные: часть специалистов уверена, что прибрежная часть Майами-Бич окажется в зоне затопления к 2050 году, другие — что к 2100.

Вчера стихия обрушилась и на остров Сен-Мартен, где находится поместье Дональда Трампа, 95% территории затоплено. Поместье, расположенное на Plum Bay, представляет собой (или представляло — о состоянии объекта на данный момент ничего не известно) целый комплекс и занимает 5 га. В гласном усадебном доме Шато де Пальмье предусмотрено 11 спален и столько же ванных комнат, на прилегающей территории — теннисный корт, фитнес-центр, бассейн у самого берега.

Поместье было куплено в 2013 году, Трампы часто отдыхали здесь, однако в последнее время оно сдавалось в аренду. Попытки продать недвижимость не увенчались успехом, несмотря на то что первоначальная цена была снижена буквально месяц назад — с 28 до 17 млн долларов. Разумеется, теперь на поиски покупателя можно не рассчитывать. Ураган направляется в Южную Флориду, где у Трампа так же есть недвижимость.

Хотя остров Сен-Мартен находится под французской юрисдикцией, такой печальный пример, связанный с громким именем президента, может спровоцировать значительный спад спроса и на недвижимость в Карибском бассейне, то есть можно смело утверждать, что все юго-восточное побережье потеряет в ближайшее время покупателей.

Чтобы как-то купировать последствия стихийных бедствий, власти Майами-Бич планируют разработать сложную и очень дорогостоящую оборонительную программу, включающую поднятие уровня дорог и установку мощных насосов. Чиновники надеются, что такие меры позволят сохранить цены на прибрежную недвижимость. На практике инвесторы предпочитают не столь престижные, зато более безопасные районы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения