Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Приморский край станет ближе к инвесторам

  • 8 сентября 2017
  • 0
  • 775
Приморский край станет ближе к инвесторам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Приморского края подписали меморандум о сотрудничестве с Японией. В рамках реализации программы планируется сбор бытового мусора и модернизация мусоросжигательного завода во Владивостоке. Такие меры, уверены эксперты, повысят привлекательность региона среди инвесторов.

Японская сторона уже составила проект и подготовила смету. На газоочистное оборудование, котел-утилизатор, доставку комплектующих и контроль за ведением монтажных работ предстоит заплатить 1,1 млрд рублей. Подобный опыт, уверены российские чиновники, позволит освоить передовые технологии мусоропереработки и в целом улучшат экологический прогноз в регионе.

Как правило, близость перерабатывающих предприятий снижает стоимость жилой недвижимости в ближайшей округе, однако использование современных установок значительно сокращает вредные выбросы с заводов в атмосферу, поэтому соседство с ними в некоторой степени уже не является определяющим фактором при выборе доступного жилья.

Напомним, Россия перенимает японские наработки в благоустройстве пока в трех городах: Воронеже, Владивостоке и Краснодаре. Здесь осваивают многофункциональное домостроение с применением традиционных, экологически чистых материалов, восстанавливают водопровод и канализацию бестраншейным способом, внедряют умные светофоры для борьбы с пробками, модернизируют коммунальную инфраструктуру.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения