Брексит стимулирует рынок недвижимости Ирландии

  • 14 сентября 2017
  • 0
  • 508
Брексит стимулирует рынок недвижимости Ирландии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Летом в Ирландии зафиксирован рекордный рост цен — впервые за три года недвижимость подорожала за месяц на 3%, а в годовом исчислении — 12,3. Условия на рынке диктует выросший спрос при минимуме доступных предложений. Эксперты уверены, что тенденция напрямую связана с Брекситом и в ближайшее время сохранится.

На фоне стабильного экономического роста стимулирует покупателей государственная политика: власти ввели субсидии для тех, кто впервые приобретает жилье, смягчили правила ипотечного кредитования. Всего за последние четыре года недвижимость подорожала на 60%. По данным статистики, в первую очередь инвесторов привлекают Дублин и Фингал. В июне средняя для страны стоимость жилья составила 260 тысяч, для столицы он намного выше — 402 тысячи. Эксперты уверены, что рост цен подтолкнет застройщиков — динамика в стране пока складывается самая благоприятная.

Все чаще привлекает страна и иностранных покупателей. Банк Америки намерен построить здесь европейский центр, а компания JP Morgan Chase уже заключила контракт на приобретение офисного здания, рассчитанного на тысячу человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения