Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Москвичи купили у города четыре десятка гаражей

  • 19 сентября 2017
  • 0
  • 291
Москвичи купили у города четыре десятка гаражей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С января по август жители столицы купили у городских властей четыре десятка гаражей и гаражных боксов.

С начала года город выставлял на электронные торги различные гаражные объекты. В среднем за каждый лот вели торг два-три претендента. За это время в аукционах приняли участие в общей сложности почти сотня потенциальных покупателей. В результате конкурентной борьбы каждый лот был продан вдвое дороже своей стартовой цены.

С момента первых электронных торгов по гаражам (апрель 2015-го года) лоты всегда продавались по более высокой цене, чем начальная. Среднее превышение по итогам аукционов выросло с 40% (два года назад) до нынешних 96%. Популярность гаражных объектов эксперты объясняют тем, что малый бизнес, к примеру, может использовать их для ведения предпринимательской деятельности (СТО, автомойки, небольшие производства).

Максимальное число проданных с начала года объектов находилось в САО (16 гаражей и боксов). Девять реализованных лотов принадлежали ЦАО. В СЗАО было куплено семь гаражных объектов. В ближайшее время на торги будут выставлены еще более тридцати гаражей, в том числе шесть - отдельно стоящих сооружений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения