Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Квартиры в новостройках уступили комнатам по количеству запросов потенциальных арендаторов

  • 20 сентября 2017
  • 0
  • 847
Квартиры в новостройках уступили комнатам по количеству запросов потенциальных арендаторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Среди потенциальных покупателей жилой недвижимости наибольший объем интернет-запросов касается вторичных квартир (92%). Интерес к квартирам в новых домах проявляют 39% пользователей интернет-пространства. Еще у трети покупателей востребованы комнаты (32%).

Примерно три четверти покупателей подыскивают варианты одно- или двухкомнатных квартир (41% и 31% соответственно). Варианты «трешек» и «четырешек» просматривают соответственно 16% и 3% пользователей. Причем 75% клиентов ищут квартиру внутри МКАД. Самые востребованные бюджеты покупки жилья не превышают 6 млн рублей. А самым популярным планировочным решением оказалась большая кухня (свыше 10 «квадратов»).

Среди арендаторов наименьшим спросом пользуются квартиры в новостройках – всего 19%, в то время как на «вторичку» и комнаты пришлось соответственно 74% и 45% запросов. Каждый третий квартиросъемщик (33%) подбирает однокомнатное жилье, каждый пятый (20%) – двухкомнатное. Доля запросов на аренду квартир с тремя и четырьмя комнатами составляет соответственно 8% и 1%.

Половина нанимателей интересуется долгосрочной арендой, почти столько же (48%) – на месяц. Снимать жилье пользователи также хотели бы, не выезжая за МКАД (72%), при этом на оплату проживания готовы выделять не более 30 тыс. руб./месяц.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения