Реновация повысит спрос на новостройки в Подмосковье на 5-8%

  • 26 сентября 2017
  • 0
  • 2177
Реновация повысит спрос на новостройки в Подмосковье на 5-8%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Программа реновации, которая стартует в Москве в ближайшее время, приведет к увеличению числа людей, переезжающих в Московскую область, считают аналитики Urban Group. Семьи, в которых несколько поколений живут в одной квартире, получат реальную возможность разъехаться, благодаря денежной компенсации и привлекательным ценам на жилье в Подмосковье.

Согласно условиям программы реновации, житель сносимой 5-этажки может получить аналогичное по площади жилье в своем районе, либо жилье большей площади в более удаленном районе, либо денежную компенсацию. По подсчетам аналитиков компании Urban Group, доля людей, которые выберут деньги, составит порядка 30%.

«Для некоторых семей денежная компенсация – это, к примеру, возможность разъехаться молодым семьям со своими родителями, с которыми до этого приходилось жить в одной квартире, - отмечаетдиректор по маркетингу Urban Group Татьяна Калюжнова. – По нашим оценкам, такой возможностью улучшить свои жилищные условия, воспользуется порядка 15% переселенцев. За счет этого, количество сделок по ДДУ в Подмосковье может вырасти на 5-8% в год. Сегодня определены стартовые площадки для реновации, а значит данную тенденцию мы сможем увидеть уже в начале следующего года».

Она отмечает, что такие покупатели предпочтут жилье именно в Московской области, так как цены на недвижимость там ниже, чем в Москве, и позволяют за те же деньги приобрести две квартиры вместо одной. По подсчетам аналитиков, средняя сумма компенсации составит 9,1 млн рублей. При средней стоимости квадратного метра в Подмосковье примерно в 80 тыс. рублей за кв.м., это позволит приобрести 114 метров жилья, то есть две комфортные двухкомнатные квартиры, что даст возможность переселенцам с комфортом разъехаться, не ухудшив свои жилищные условия.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения