У себя в Подмосковье местные жители покупают только 41% квартир в доступных новостройках

  • 29 сентября 2017
  • 0
  • 689
У себя в Подмосковье местные жители покупают только 41% квартир в доступных новостройках
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В структуре покупателей, приобретающих недвижимость в подмосковных домах массового сегмента, больше половины приходится на москвичей, иногородних и граждан зарубежных государств. Доля сделок, заключаемых на эти объекты с местными жителями, составляет лишь 41%.

Несмотря на постоянно дешевеющие столичные новостройки, строящиеся дома в Московской области остаются весьма популярными у москвичей. В настоящий момент жители столицы скупают практически пятую часть недорогих подмосковных квартир. Треть жилья (34%) в массовом сегменте Подмосковья приобретают региональные покупатели. Доля иностранных граждан (чаще – белорусов и украинцев) достигает 4%.

Среди москвичей, переезжающих в Подмосковье, преобладает 25-30-летняя молодежь. Также столичные жители едут сюда, чтобы улучшить свои условия проживания или чтобы разъехаться с родственниками. Среди региональных покупателей много тех, кто уже давно живет в столице и таким образом хотят окончательно «осесть» поближе к Москве. В эту же категорию входят заботливые родители, покупающие недорогие лоты для детей-студентов.

Сами жители Московской области покупать квартиры в столице не торопятся. Их устраивают новостройки в своих привычных локациях. Лишь изредка областные покупатели делают выбор в пользу ближайших «замкадышей».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения