Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Москве появится детский хоспис

  • 29 сентября 2017
  • 0
  • 892
В Москве появится детский хоспис
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бюро IND Architects начало строительство детского хосписа на Долгоруковской улице в Москве. Реализация проекта стала возможной за счет благотворительных средств. Заказчиками являются специализированные фонды.

Хоспис возводится на базе общеобразовательной школы. При проработке фасадов авторы проекта опирались на всемирно известную историю о японской девочке, которая делала журавлей-оригами, чтобы победить лейкемию. Архитектурные элементы и оформление окон отличаются пластичностью, отсылая к технике оригами. Для освещения фасадов используется мягкий свет, отображая причастность окружающих к проблемам детей.

При планировке помещений авторы старались учесть потребности малышей, помочь их общему развитию, формировании коммуникативных и творческих навыков, отойдя от традиционной атмосферы больничных комплексов, создать домашнюю обстановку. В здании обустроят бассейн, зимний сад и удобные комнаты для игр.

Первый хоспис для несовершеннолетних пациентов открылся на днях и в Иркутске. Заведение, рассчитанное на 25 человек, полностью укомплектовано для оказания эффективной медицинской и психологической помощи безнадежным пациентам. Весь персонал прошел дополнительную подготовку в столичных клиниках.

IND Architects — московское архитектурное бюро, которое, в основном, занимается разработкой документации для жилых комплексов премиум-класса. Развитие проектов, связанных с острыми социальными вопросами, уверены специалисты, положительно скажется на общем благоустройстве города — его среда должна быть комфортной для каждого.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения