Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В среднем по России квадратный метр «вторички» продается за 54,07 тыс. рублей

  • 6 октября 2017
  • 0
  • 446
В среднем по России квадратный метр «вторички» продается за 54,07 тыс. рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На вторичном рынке России за период с июля по сентябрь средние показатели стоимости «квадрата» и цены на жилье претерпели незначительные изменения. В частности, квадратный метр в среднем по стране подешевел всего на 0,3% (до 54,07 тыс. рублей), а средний ценник на квартиру потерял меньше одного процента (-0,9%) и составил 3,01 млн рублей.

Однако при анализе ситуации, который выполнили эксперты «МИРА КВАРТИР», по итогам третьего квартала в ряде российских городов изменения были более заметные. Так, максимальный прирост квадратного метра произошел на вторичном рынке Краснодара – на 6,6%. Заметно подорожал вторичный «квадрат» в Ростове-на-Дону и Ставрополе – на 5,2% и 5% соответственно. Еще в трех городах – Сочи, Севастополе и Новосибирске – цены подросли на 4,9%. В общей сложности из 69-ти городов, вошедших в рейтинг, положительная динамика была зафиксирована в 33-х.

В то же время в 36 крупных населенных пунктах квадратный метр «вторички» стал дешевле. Сильнее всего просели цены на вторичную недвижимость в некоторых городах северной части России. Максимально упал «квадрат» в Якутии – на 7%. На 6,3% опустились цены в Сургуте и Архангельске. Больше 5% потерял квадратный метр в Улан-Удэ, Чите и Томске.

Рекордсменом по росту цен на квартиры также стал Краснодар, где средний бюджет продажи вторичной недвижимости увеличился на 7%. Заметно подорожали квартиры в Ставрополе – на 6,2%. При этом по России вторичное жилье за три месяца сильнее всего подешевело в Саранске – на 7,5%. Больше чем на 6% стали доступнее квартиры в Ижевске, Ленобласти и Хабаровске.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения