Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Качественные решения для нового поколения покупателей – эксперты «Сити-XXI век» выступили на выставке «Недвижимость» в ЦДХ

  • 10 октября 2017
  • 0
  • 591
Качественные решения для нового поколения покупателей – эксперты «Сити-XXI век» выступили на выставке «Недвижимость» в ЦДХ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты «Сити-XXIвек» приняли участие в деловой программе выставки «Недвижимость от лидеров» в ЦДХ. На крупнейшем российском форуме по недвижимости антикризисные темы окончательно ушли в тень - осеннийRREFстал площадкой для обсуждения планов развития территорий и новых технологий в строительстве.

На семинаре Российской гильдии управляющих и девелоперов главной темой обсуждения стали инновационные технологии в недвижимости, их влияние на качество жизни и сферу строительства в целом.  Директор по продукту «Сити-XXI век» Мария Могилевцева-Головина в своем докладе рассказала о системе сертификации здания BREEAM и ее практическом применении: «В нашем новом проекте – многофункциональном комплексе с апартаментами, который будет презентован рынку в скором времени, – мы старались уделить особое внимание не количественным показателям, а качественным параметрам, обеспечивающим комфорт жизни будущим покупателям за счет комплексного подхода. И в этом смыслеBREEAM стала решением ответственной задачи, которую мы на себя возложили. Проектирование здания ведется с учетом требований стандартов зеленого строительства, предполагающего использование такого инновационного инструмента, какBIM. Моделирование обеспечит сокращение производственных издержек, а их оптимизация, в свою очередь, позволит применить более современные и энергоэффективные технологии».

На мероприятии Ассоциации инвесторов Москвы, посвященном транспортно-пересадочным узлам, обсуждали привлекательность жилья в непосредственной близости от МЦК и ТПУ. Директор по инвестициям девелоперской группы Сергей Нотин подчеркнул, что территории с динамичными пешеходными потоками, вблизи транспортных развязок, будут, скорее всего, развиваться как центры деловой активности, и весьма востребованным форматом жилья здесь станут апартаменты. Такая закономерность уже прослеживается.  Спикер также принял участие в круглом столе Ассоциации застройщиков Московской области, где отметил: несмотря на возросшую конкуренцию Москвы и области, Подмосковье останется привлекательным регионом, для семей с детьми, лиц свободных профессий и пенсионеров благодаря благоприятной экологии и комфортным условиям проживания, создаваемым девелоперами в рамках комплексной застройки. В портфеле компании есть проекты в Москве и Московской области всех перечисленных типов.

Программа выходного дня включала в себя юридический ликбез, в котором приняли активное участие представители таких компаний, как «Сити-XXI век», Urban group, ФСК «Лидер», «ГВСУ-Риэлти». Эксперты поделились советами о процессе приобретения жилья в новостройках и ответили на вопросы из зала. Главный юрисконсульт «Сити-XXI век» Анна Федотова рассказала о том, какие документы покупатель должен проверить перед заключением сделки. «Прежде всего, компания обязана разместить на своем официальном сайте разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок, положительное заключение о соответствии проектной документации, договор участия в долевом строительстве и документы, подтверждающие оплату взноса в компенсационный фонд. Данный перечень документов должен быть тщательно проанализирован покупателем на предмет соответствия с информацией, которую он может найти в открытых источниках». По словам эксперта, история и репутация застройщика остается одним их главных факторов, влияющих на выбор жилья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения