Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В новостройках бизнес-класса продается более двух сотен лотов с отделкой

  • 16 октября 2017
  • 0
  • 262
В новостройках бизнес-класса продается более двух сотен лотов с отделкой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С января текущего года на первичны рынок столицы вышло тринадцать проектов бизнес-класса. В продажу поступило свыше 3,5 тыс. новых лотов, увеличив суммарный объем предложения к концу сентября до 9,8 тыс. квартир и апартаментов. Таким образом, общая площадь всех экспонируемых объектов бизнес-класса превысила 740 тыс. квадратных метров.

В настоящий момент с отделкой предлагается более двух сотен лотов, доля которых на рынке новостроек сегмента «бизнес» достигает 8%.

Самые крупные проекты с начала года появились в Центральном и Юго-Западном АО. В то же время 70% бизнес-предложения сосредоточено всего в трех округах – САО, СЗАО и ЦАО.

Число проданных объектов за 9 месяцев превысило 2,6 тысячи (-5% за год). Сентябрь оказался самым продуктивным по количеству сделок – 410. Меньше всего сделок в текущем году было заключено в январе – 209.

Основной покупательский интерес (42%) был сосредоточен на лотах, размер которых не превышал 60 квадратных метров. Самой маленькой недвижимостью, купленной с начала года, оказался 25-метровый лот. А средний размер проданных с января по сентябрь бизнес-объектов составил 71 «квадрат».

В структуре спроса наиболее популярными были новостройки центральной части столицы – 32%. Одинаковым спросом на уровне 19% пользовались жилые комплексы двух северных округов – САО и СЗАО.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения