В Санкт-Петербурге за третий квартал число ЖК с апартаментами выросло на 13%

  • 19 октября 2017
  • 0
  • 456
В Санкт-Петербурге за третий квартал число ЖК с апартаментами выросло на 13%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В северной столице в третьем квартале купить апартаменты можно было в трех с половиной десятках проектов. Относительно предыдущего периода число ЖК выросло на 13%. В абсолютных цифрах в реализации было представлено примерно 5,4 тыс. лотов. Основной объем предложения (77%) пришелся на городские апартаменты, значительная часть которых предполагает их дальнейшее использование в качестве арендных объектов.

С июля по сентябрь в продажу поступило более 1,1 тыс. апартаментов в двух проектах и четырех новых корпусах. Их суммарная площадь превысила 62 тыс. квадратных метров. С начала текущего года первичный рынок северной столицы пополнился девятью новыми проектами и пятью корпусами в уже существующих ЖК. Таким образом, за 9 месяцев 2017-го года суммарная площадь апартаментов Санкт-Петербурга увеличилась на четверть миллиона квадратных метров. В квартирографии городских апартаментов преобладали студии (48%). Доля однокомнатных апартаментов

- 15%. В структуре рекреационных апартаментов соотношение было несколько иным: значительную часть предложения составили лоты с одной и двумя спальнями – 51% и 21% соответственно.

С июля по сентябрь с апартаментами было заключено 756 сделок, что на 73% выше итогового показателя второго квартала. Основной спрос пришелся на компактные (до 29 квадратных метров) студии – 44% продаж.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения