В сентябре 2/3 купленных вторичных «двушек» были с низкими качественными характеристиками

  • 23 октября 2017
  • 0
  • 336
В сентябре 2/3 купленных вторичных «двушек» были с низкими качественными характеристиками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В сентябре эксперты столичного рынка вторичной недвижимости вновь зафиксировали повышенный интерес со стороны покупателей к жилому фонду старых пятиэтажек. Причем наиболее востребованными оказались «убитые» квартиры с двумя комнатами в «хрущевках» под снос.

По сравнению с последним летним месяцем, в сентябре средний бюджет проданных «двушек» снизился на 16,5% до 7,7 млн рублей (9,2 млн рублей – в августе). Эксперты объясняют это тем, что в минувшем месяце популярностью пользовались наиболее дешевые объекты. В частности, 70% купленных в сентябре «двушек» имели самые низкие качественные характеристики: первый или последний этажи, отсутствие ремонта, следы затопления. Несколько сентябрьских сделок были заключены с 2-комнатными объектами дешевле 5,5 млн рублей.

Аналитики отмечают, что жить в купленных квартирах новые владельцы не собираются: они планируют дождаться расселения по программе реновации. Очень часто такие объекты москвичи приобретают своим маленьким детям, рассчитывая, что те подрастут как раз к окончанию нового строительства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения