Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Проект дома-трансформера презентовали голландцы

  • 27 октября 2017
  • 0
  • 943
Проект дома-трансформера презентовали голландцы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитекторы из Голландии разработали уникальный проект комфортного микрожилья, которое можно трансформировать в соответствии с потребностями жильцов. Разработка архитектурного бюро MVRDV была представлена на выставке в рамках Недели дизайна, которая проходила в голландском Эйндховене.

Конструкция дома включает несколько помещений, большая часть которых находится в вертикальной плоскости. Переход из одной комнаты в другую осуществляется по крутой вертикальной лестнице, она имеется практически в каждой комнате. Примечательно то, что каждое помещение представляет собой отдельный модуль, положение которого можно менять в зависимости от потребностей.

Еще одна характерная особенность дома – яркие кислотные оттенки, причем каждая комната выкрашена в свой цвет. Например, ванная комната – ярко-розовая, гостиная имеет салатовый оттенок, а спальня – солнечно-желтый. Гостиная имеет оригинальный интерьер – здесь предусмотрено множество лестниц и гамаков для отдыха.

Как утверждают авторы проекта, хотя каждая комната в доме имеет предельно маленькие размеры, он вполне подойдет для проживания семьи, группы студентов или беженцев. Комфортные условия, оригинальные интерьеры, яркие позитивные оттенки – все это компенсирует ограниченность площадей. Эксперты называют такой дом «отелем будущего», где несколько человек должны «ужиться» в рамках одного жилого пространства.

Данный проект создан компанией MVRDV совместно со специалистами научно-исследовательской лаборатории The Why Factory. Он является частью экспериментальных исследований, связанных с моделированием будущего. Архитекторы стремятся создать такое жилое пространство, которое будет комфортным даже в таких условиях, как глобальные климатические изменения, дефицит ресурсов, рост населения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения