Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Заброшенная шахта в Китае станет отелем

  • 1 ноября 2017
  • 0
  • 617
Заброшенная шахта в Китае станет отелем
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Китае завершаются работы по возведению уникального подземного отельного комплекса. Особенность объекта под названием Songjiang InterContinental заключется в том, что большая часть строения расположена в недрах земли — на месте старой шахты. В настоящее время уже завершено возведение центрального корпуса. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май следующего года.

Новый отельный комплекс расположен в регионе Сунцзян, это в 35-километровой удаленности от центральной части Шанхая. Живописные пейзажи и множество достопримечательностей привлекают в этот район туристов со всего мира. Авторы проекта отельного комплекса поставили перед собой задачу: не нарушить красоту местной природы. Потому над поверхностью земли будет возвышаться всего два уровня здания. Остальная часть будет размещаться внутри карьера глубиной 90 метров. Более того, два уровня будут размещаться под водой — здесь оборудуют номера класса люкс, ресторан, а также аквариум 10-метровой глубины.

Номерной фонд комплекса составит 370 комнат. Помимо этого, к услугам постояльцев будут комфортабельные общественные пространства и конференц-залы, способные разместить одновременно до 1000 человек.

Автор проекта — архитектурная студия Atkins (Великобритания). Она позиционирует Songjiang не просто как отельный комплекс, а как спа-курорт. Гостям будет предлагаться широкий спектр спортивно-развлекательных мероприятий, в том числе экстремальных (прыжки с банджи, скалолазание). Но настоящей фишкой комплекса станет водопад, стекающий с самой верхней точки шахты в самом центре здания.

Отель спроектирован с применением самых современных экотехнологий. Здание будет функционировать на солнечной и геотермальной энергии, а на его крыше высадят деревья и другие зеленые насаждения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения