Нью-йоркская квартира великого тенора продана за 9 млн долларов

  • 8 ноября 2017
  • 0
  • 1275
Нью-йоркская квартира великого тенора продана за 9 млн долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Альва Крафт выкупила апартаменты Паваротти, известные своей потрясающей акустикой. Объект, представленный в базе риелторов Нью-Йорка последние три года, перешел в ее собственность за 9 млн долларов.

Первоначально цена квартиры составляла 13,7 млн, в прошлом году из-за отсутствия реальных покупателей ее пришлось снизить до 10,5 млн. Она находится на 23-м этаже одной из высоток Манхэттена, из ее окон открывается панорамный вид на Централ Парк. Само здание было построено в 1931 году по проекту Дороти Дрейпер.

Объект включает две спальни. В первой есть большая гардеробная и ванная, во второй — только ванная, но с живописными видами из окон. В гостиной предусмотрены аккуратные встроенные стеллажи в светлых оттенках, есть камин. Для отделки пола использовалась еловая доска высшего сорта. Кроме того, квартира может предложить кухню, оборудованную профессиональной техникой, столовую в деловом стиле и комнату для обслуживающего персонала. В самом доме работает спорт-центр, есть круглосуточная служба консьержей, гараж, доступна уборка помещений.

Интересно, что Паваротти купил это жилье в 1987 году. После его смерти в 2007-м вдова тенора ничего не меняла здесь, квартира стояла пустой. Выглядит она очень ухоженно, хотя, уверены специалисты, свежий ремонт бы ей не помешал. В целом, цена, по которой был продан объект, считается достойной для Манхэттена, где давно наблюдаются высокие тарифы. Вместе с тем многие эксперты называют рынок переоцененным и обращают внимание на Сан-Франциско, где последний год цены регулярно ставят новые рекорды. В целом, таких показателей удалось достичь за счет роста продаж элитных домов, которые пользуются большим спросом, чем квартиры.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения