Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Праге появится новый район

  • 10 ноября 2017
  • 0
  • 4247
В Праге появится новый район
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В результате строительного бума и стабильного роста цен на жилье девелоперская компания Sekyra Group решила возвести в Смихове, пригороде чешской столицы, новый район. Разрешение властей уже получено, все бумаги готовы, а непосредственной строительство начнется через год. Общие инвестиции в проект составят 680 млн долларов.

Под Smíchov City выделяется 22 гектара земли. Ранее участок относился к ведению грузового железнодорожного вокзала (кстати, именно в Смихове располагается завод по производству вагонов для железной дороги и метро Tatra, поставляемых в том числе с Советский союз, и пивоварня Старопрамен — она работает на соседней с новым ЖК улице). Здесь будет построено 3300 квартир, а также офисные и торговые помещения. Их общая полезная площадь составит 140 тысяч м². Это самый крупный на данный момент проект реновации, реализуемый в Праге.

В ближайшее время застройщик представит общественности трехмерную визуализацию будущего района. Кроме того, перед началом строительства компании предстоит получить необходимые разрешения в комитете, ответственном за контроль окружающей среды.

Напомним, за последний год чешская недвижимость подорожала на 11%, средняя стоимость одного квадратного метра достигает 1900 евро, при этом минимальная цена составляет 450 долларов, а максимальная — 2500 (столько стоит жилье в Праге).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения