Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

При сопоставимых со «вторичкой» бюджетах в строящихся домах можно приобрести более просторную квартиру

  • 17 ноября 2017
  • 1
  • 775
При сопоставимых со «вторичкой» бюджетах в строящихся домах можно приобрести более просторную квартиру
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты компании ЦИАН выяснили, какая по размеру недвижимость в новостройках Москвы продается в том же бюджете, что и 55-65-метровая вторичная квартира. Сравнение проводилось с жильем, экспонируемым в домах, близких по своим качественным характеристикам к современному сегменту «комфорт». Оказалось, что с сопоставимыми бюджетами квартира в новостройке на начальном этапе строительства будет в среднем на 44% просторнее вторичной, а в уже готовых корпусах – на 12%.

Наибольшую разницу в размере квартир специалисты ЦИАН зафиксировали в ЗАО. Здесь средняя стоимость вторичного жилья площадью 60 квадратных метров составляет 12,5 млн рублей. За такие же деньги в новостройке района Солнцево реализуется 101-метровая трехкомнатная квартира.

Наименьшее «квадратное» преимущество получат покупатели недвижимости в ВАО. За 9,5 млн рублей здесь можно купить либо 60-метровую вторичную квартиру в доме уровня комфорт-класса, либо 69-метровую квартиру в новостройке района Гальяново.

В центре Москвы прибавка жилплощади может составить 25 квадратных метров при среднем бюджете покупки 14,5 млн рублей. Примерно на столько же просторнее (89 «квадратов»), но за меньшие деньги (6,6 млн рублей) продается новая недвижимость в НАО.

Однако в сравнении с уже достроенными домами более просторная квартира найдется не во всех столичных округах. В частности, на северо-западе, западе и севере Москвы в сданных в эксплуатацию новостройках максимальная площадь жилых лотов не превышает 60 квадратных метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 1
Добавить комментарий
19 ноября 2017, 19:16
0
Ответить Пожаловаться
Все правильно, я тоже к примеру не вижу смысла покупать вторичное жилье, если за те же самые деньги можно купить новое и с лучшими условиями.
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения