Лондонские новостройки будут возводить над железнодорожными путями

  • 20 ноября 2017
  • 0
  • 397
Лондонские новостройки будут возводить над железнодорожными путями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурное бюро WSP занимается разработкой интересного проекта новостроек для британской столицы. Специалисты намерены заключить железнодорожные пути в 12-метровый короб из звукоизоляционного бетона, а сверху возможность новые дома. Таким образом можно решить квартирный вопрос для 250 тысяч семей.

Под застройку пойдут не все пути. Архитекторы одобрили только те участки, где нет мостов, развязок, тоннелей. Кроме того, по обе стороны от полотна должно быть по 10 метров свободного пространства — их и предстоит выделить под установку короба. Согласно инженерным расчетам, какая конструкция без проблем выдержит вес зданий высотой до 12 этажей.

Напомним, в Лондоне наблюдается острая проблема нехватки жилья. Чтобы решить ее, до 2025 году нужно ежегодно сдавать в эксплуатацию по 50 тысяч квартир. Практика соответствует теории только на 10%.

Эксперты посчитали, что над путями можно строить больше жилья, так как пилотный проект не учитывает все площади и возможности. Вместе с тем его реализация абсолютно реальна, уверены и эксперты, и чиновники. В частности, девелоперы уже возводят над путями стадион Премьер-лиги.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения