Средние цены на питерские студии начинаются от 2,18 млн рублей

  • 22 ноября 2017
  • 0
  • 528
Средние цены на питерские студии начинаются от 2,18 млн рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В новостройках Санкт-Петербурге купить студию можно в среднем за 2,18 млн рублей. Такие ценники на этот формат жилья встречаются в Красносельском районе города. Почти втрое дороже (5,98 млн рублей) реализуется малогабаритная недвижимость в Центральном районе северной столицы.

Ценовыми лидерами по стоимости «однушек» являются новые дома Васильевского острова. Стать владельцем однокомнатного лота в этой локации можно в среднем за 6,31 млн рублей. «Двушки» этого района также продаются дороже всего – в среднем за 8,48 млн рублей.

Минимальные бюджеты на однокомнатное жилье в новостройках зафиксированы в Красногвардейском районе. Здесь усредненные расценки на «однушки» находятся на уровне 3,51 млн рублей. На этой же территории экспонируются и наиболее бюджетные «двушки» (4,98 млн рублей).

Средние цены на «трешки» в новостройках Санкт-Петербурга варьируются от 5,8 млн рублей (Красногвардейский район) до 10,9 млн рублей (Московский район).

Эксперты отмечают, что с начала текущего года стоимость новых квартир в домах массового сегмента Санкт-Петербурга демонстрировала положительную динамику. Сильнее всего (+2,2%) подорожал квадратный метр квартир с двумя комнатами.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения