Два детских сада в Городе-событии Лайково включены в государственную программу «Образование Подмосковья»

  • 28 ноября 2017
  • 0
  • 434
Два детских сада в Городе-событии Лайково включены в государственную программу «Образование Подмосковья»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Московской области включили объекты социальной инфраструктуры Города-события Лайково в состав государственной программы «Образование Подмосковья». В программу вошли два детских сада суммарно на 740 мест. Это показывает особую важность Города-события Лайково для всего подмосковного региона: к 2023 году в нем должен появиться один из наиболее современных и масштабных образовательных кластеров в Московской области.

Образовательный кластер в составе Города-события Лайково будет рассчитан на дошкольное и школьное образование. В его составе будет построена уникальная по своим масштабам школа на 4 тысячи учеников, а также 6 детских садов почти на 2000 детей.

Два из них, ДОУ №2 на 380 учеников площадью 5,5 тыс кв.м., а также ДОУ 3 на 360 учеников площадью 6,5 тыс кв.м. были включены в состав государственной программы «Образование Подмосковья на 2014-2025 годы». Сроки их строительства будут привязаны к вводу первых очередей жилого комплекса. Напомним, первые дома Города-события Лайково будут введены в эксплуатацию уже в конце 2018 года.

«Включение детских садов Города-события Лайково в состав госпрограммы еще раз подчеркивает масштабность данного проекта и уровень значимости его для Московского региона, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – Это первый комплекс Подмосковья, который строится в формате полноценного города, и отвечающего всем современным градостроительным нормам и запросам жителей».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения