Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Отечественных застройщиков заставят заниматься благоустройством улиц

  • 28 ноября 2017
  • 0
  • 248
Отечественных застройщиков заставят заниматься благоустройством улиц
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Кажется, минуют те времена, когда вокруг только что сданного жилого комплекса премиум-класса красовались ямы и лужи. Власти намерены всерьез взяться за благоустройство местности вокруг вновь возводимых объектов. Привлечь к работам планируется и самих застройщиков.

Как правило, пока девелоперы активно занимаются озеленением и прокладкой дорожек только на территории комплекса — это позволяет создать определенный имидж и привлечь потенциальных покупателей. Однако стоит выйти за ограду — и в ряде случаев придется столкнуться с нелицеприятными картинами. Связано это с тем, что девелоперы управляют только участками, находящимся в их собственности. В теории общественные зоны должны контролировать муниципалитеты, однако чиновники в условиях дефицита бюджета и общих экономических проблем хотят переложить часть социальной ответственности на коммерческие структуры. Заниматься проработкой соответствующей базы будут представители Министерства строительства и ЖКХ.

Порядок и условия сотрудничества определят в каждом случае городские власти, однако действовать они будут на основании общего регламента, актуального для всей России. Такой подход, уверен Александр Мень, позволит быстрее идентифицировать различные дефекты и недоделки, связанные со строительством жилья, и привести все объекты к общему стандарту. Пока чиновники контролируют 15 регионов. В программу входят все населенные пункты с населением от 1000 человек.

Среди других инициатив правительства этого месяца интерес вызвал план по строительству сети очистных сооружений и канализационных сетей в сельских поселениях, а также запрет на отделку балконов и лоджий без согласования проекта с остальными жильцами дома.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения