В сдаваемых до конца года новостройках осталось только полтысячи квартир с ремонтом

  • 1 декабря 2017
  • 0
  • 996
В сдаваемых до конца года новостройках осталось только полтысячи квартир с ремонтом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня на «первичке» столицы продажи ведутся более чем в трех сотнях жилых комплексов. В пятидесяти пяти из них на декабрь намечены к сдаче новые корпуса. Преобладающее количество объектов относятся к формату квартир (81,2% предложения). Практически каждый десятый лот в этих домах продается с готовым ремонтом, то есть новоселье можно успеть отметить еще до Нового года.

Наибольшее пополнение до конца текущего года ожидается в массовом сегменте (38,2%). В настоящий момент в новостройках данной ценовой категории в реализации находятся свыше двух тысяч квартир и почти сотня апартаментов. В бизнес-классе экспонируется 1,46 тыс. квартир и более полутысячи апартаментов. В премиальном сегменте соотношение квартир и апартаментов составляет 320 и 190 соответственно. В высокобюджетных новостройках апартаментов продается больше – 40 и 35 соответственно.

Таким образом, в корпусах, которые в ближайшее время должны быть сданы в эксплуатацию, насчитывается примерно 4,73 тыс. жилых объектов (8% первичного рынка). Из этого объема предложения 0,5 тыс. лотов (15 проектов) полностью готовы к заселению – в них выполнен ремонт «под ключ». Самый дешевый готовый объект продается в Новой Москве за 2,44 млн рублей (20,6-метровая студия). А за самый дорогой нужно заплатить 1,6 млрд рублей (499,7-метровые апартаменты).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения