Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На аукционе в Москве за месяц было продано более трех с половиной сотен квартир

  • 11 декабря 2017
  • 0
  • 318
На аукционе в Москве за месяц было продано более трех с половиной сотен квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За минувший месяц на московском электронном аукционе было продано более трех с половиной сотен квартир. Суммарная выручка за все реализованные лоты составила 2,8 млрд рублей. Предлагаемые объекты располагались в девяти столичных ЖК, достроенных и сданных в эксплуатацию. В том числе, три – в ЦАО (в Таганском и Пресненском районах), два в ВАО (районы Гольяново и Богородское), по одному в ЗАО (р-н Солнцево), САО (Западное Дегунино), СВАО (р-н Северный) и ЮВАО (р-н Южнопортовый).

В электронных торгах приняли участие более 670 человек. Максимальный интерес покупатели проявили к недвижимости двух новых комплексов, построенных в Пресненском районе (ЦАО) и Гольяново (ВАО), подав примерно по 12 заявок на одну квартиру. За счет большого количества претендентов стартовые цены были превышены в среднем на 1,5 млн рублей (13%).

Наибольшее количество объектов с аукциона было распродано в ЖК, построенном в СВАО (р-н Северный). По итогам торгов новые владельцы появились у 246 лотов, суммарная площадь которых превысила 16,5 тыс. квадратных метров. Среднее превышение стартовой цены здесь составило 112 тыс. рублей (2%). В то же время стоимость большинства квартир по итогам аукциона не увеличилась.

Итогом всех ноябрьских торгов стало 5-процентное превышение стартовых цен в среднем по всем объектам, а максимальное увеличение составило 23%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения