Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Налог на имущество в России могут повысить

  • 12 декабря 2017
  • 0
  • 580
Налог на имущество в России могут повысить
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно предложению специалистов Счетной палаты, необходимо увеличить налоговую нагрузку на наших соотечественников. В следующем году, по завершении избирательной кампании, будут пересмотрены тарифы для налогов на транспорт и недвижимость.

Аналитики уверены, что использовать для расчета налогов данные, утвержденные почти двадцать лет назад, нецелесообразно. Для объектов, на которые право собственности оформлено до 1998 года и автоматически внесенных в ЕГРЮЛ, сложно проводить расчеты. Для уточнения местоположения, квадратуры, других параметров и всех сделок по такой недвижимости владельцы, считают чиновники, должны пройти регистрацию. В ее процессе будут использованы дополнительные термины, максимально точно определяющие функциональное назначение объекта. В результате удастся сократить вероятность всевозможных злоупотреблений.

Подобные меры, уверены власти, помогут государству собрать больше налогов и, возможно, сократить объем долга со стороны населения. На данный момент он составляет около 180 млрд рублей. Кроме того, компаниям и индивидуальным предпринимателям будет предложено оплатить имущественные налоги с переплат, к примеру, от НДФЛ. Напомним, пока они возвращаются плательщикам, а бюджет недополучает необходимые средства.

Вероятность увеличения налогового бремени обсуждается давно и вызывает серьезный общественный резонанс среди населения так же, как необходимость оплачивать взносы в фонды капитального ремонта. По факту многие владельцы жилья недополучают или не получают вовсе никаких услуг со стороны государства, несколько тысяч домов, получивших статус аварийного жилья, поставлены в 20-летнюю очередь на ремонт. Вместе с тем очевидно, что мировая практика используется в большинстве стран и избежать финансовой ответственности без сомнительных последствий не удастся.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения