Эксперты прогнозируют рост спроса на апартаменты северной столицы

  • 14 декабря 2017
  • 0
  • 342
Эксперты прогнозируют рост спроса на апартаменты северной столицы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Санкт-Петербурге сегодня ведутся продажи примерно 300 тыс. квадратных метров апартаментов. По оценкам экспертов, покупательский интерес к этому формату жилья в последнее время набирает обороты. Востребованность данной недвижимости объясняется доступными ценами и привлекательностью с точки зрения инвестиционных вложений.

На пять питерских локаций приходится основная масса запросов со стороны клиентов. Лидером является Московский район (31,2% спроса). Здесь ведутся строительные работы по сооружению свыше двух десятков ЖК, в том числе и с апартаментами. Минимальный бюджет покупки апартаментов в районе составляет 1,9 млн рублей (18 кв. метров).

Выборгский район занимает вторую позицию (28,1%). В районе строится около трех десятков проектов, включая комплексы с апартаментами. Порог входа на первичный рынок апартаментов здесь начинается от 2,2 млн рублей (20 кв. метров).

В первой тройке оказался и Приморский район, апартаменты которого востребованы на 17,5%. На разной стадии строительной готовности здесь находится свыше 30 проектов. Купить апартаменты в районе можно минимум за 2,8 млн рублей (27 кв. метров).

Апартаменты Центрального района также привлекают внимание покупателей. На их долю приходится 13,4% спроса. Апарт-комплексы широко представлены в двух с половиной десятках проектов, сооружение которых ведется в этой части Санкт-Петербурга. Самый дешевый объект обойдется в 3,5 млн рублей (30-метровый лофт).

Апартаменты имеются и на рынке Василеостровского района. По уровню спроса (7,5%) этому району досталась пятая строчка ТОПа. Минимальный бюджет покупки апартаментов составляет 3,5 млн рублей (30 кв. метров).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения