На Кипре продолжат строить небоскребы

  • 15 декабря 2017
  • 0
  • 819
На Кипре продолжат строить небоскребы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Два крупных девелопера получили разрешения на строительство нескольких многоэтажных жилых комплексов в Лимассоле. Такая активность связана со стабильным и довольно стремительным ростом цен на недвижимость, а также политикой властей, ориентированной на иностранцев.

Три здания составят сомплекс Trilogy, их будет возводить компания Cybarco. Еще четыре дома войдут в проект Blue Marine на набережной от девелопера Leptos. Строительство обоих ЖК начнется в следующем году и завершится в 2023-м. Новоселы смогут пользоваться спа-центром, ресторанами, бассейнами, которые появятся на территории.

Местные жители не слишком довольны активной застройкой. Многие считают, что высотки на первой береговой линии закроют им вид на море, негативно повляют на экосистему региона, спровоцируют рост пробок и загрязненность воздуха выхлопными газами. С другой стороны, эксперты уверены, что проблемы перенаселения преувеличена: скорее всего, квартиры здесь скупят желающие получить кипрскую золотую визу, которые если и будут появляться в своем жилье, то лишь изредка.

Напомним, согласно решению местных чиновников, получить гражданство республики может каждый, кто инвестирует в местную недвижимость более 500 тысяч евро. Чтобы не создавать излишний ажиотаж на рынке жилья, чиновники стали активнее выдавать разрешения на строительство новых объектов. Так, только за последний год их объем вырос на четверть. Разумеется, речь идет не только о жилье, но и коммерческих помещениях, необходимых для развития инфраструктуры, а также дорогах. Стоимость среднестатистического квадратного метра на Кипре увеличилась на 17,5%. В первую очередь активность инвесторов связана с Лимассолом и Фамагустой, а также Никосией, Ларнакой и Пафосом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения