Дальневосточные гектары отдадут под квесты

  • 18 декабря 2017
  • 0
  • 437
Дальневосточные гектары отдадут под квесты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Принимая участие в программе освоения земель Дальнего Востока, житель столицы Нарек Оганисян получил право собственности на остров Чакмут. Расположенный в Амурском лимане небольшой участок суши предприниматель планирует адаптировать под туристический центр и устраивать для приезжих квесты.

Напомним, каждый гражданин РФ имеет право получить в пользование с дальнейшим переходом в собственность 1 га земель на Дальнем Востоке. Используя это предложение, г-н Оганисян подал заявки на себя и членов семьи (всего 3 га). Теперь им предстоит осваивать целый остров. Чтобы соответствовать требованиям программы, новоселы дорабатывают бизнес-модель и уже создали сайт туристической направленности. Как оказалось, на острове действует сегодня три мобильных оператора, то есть у туристов однозначно не будет проблем с интернетом, телефонной и экстренной связью.

Интересно, что первоначально программа была ориентирована только на жителей дальневосточных регионов, однако с 2017 года переселиться сюда может любой желающий. Кроме того, депутаты и правительство рассматривают законопроект, согласно которому воспользоваться дальневосточным гектаром смогут россияне, проживающие сегодня за пределами страны. Подать заявление им не составит труда — заявка оформляется в режиме онлайн. Спустя пять лет бесплатного пользования всем представителям новой категории предложат получить свои участки в полную собственность.

Несмотря на внешнюю привлекательность, пока программа не пользуется значительным спросом среди россиян. На практике заявителям приходится сталкиваться с определенными трудностями. Чиновники подтверждают, что не все проходит гладко и система нуждается в доработках, которые будут вводиться по мере утверждения парламентариями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения