Продажи элитной недвижимости превысили прошлогодние показатели

  • 25 декабря 2017
  • 0
  • 291
Продажи элитной недвижимости превысили прошлогодние показатели
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По итогам года уровень продаж на рынке высокобюджетных элитных новостроек столицы оказался значительно выше, чем в прошлом году. За 12 месяцев было реализовано почти девять сотен дорогих объектов (+35% за год). Наибольшей популярностью пользовались лоты в одной из башен ММДЦ, а также недвижимость в жилых комплексах Хамовников, Пресненского района, Тверского района и Замоскворечья.

Элитные квартиры экспонировались в среднем за 1,4 млн долларов (-17% за год), в национальной валюте – за 84,5 млн рублей (-21% за год). Средний чек покупки по итогам года снизился до 1,2 млн долларов (-11%), а в рублевом эквиваленте – до 72,8 млн рублей (-18%). Бюджет каждой третьей сделки составил 25-50 млн рублей.

В четвертом квартале минимальный ценник на высокобюджетную недвижимость был зафиксирован на апартаменты в Мещанском районе – 13,1 млн рублей. Самыми популярными локациями, где проходило наибольшее количество сделок, оказались Пресненский район и Хамовники – 36% и 25% спроса соответственно.

Элитный «квадрат», показавший за последний квартал 3-процентную положительную динамику (почти до 700 тыс. рублей), тем не менее, относительно конца минувшего года подешевел на 9%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения