Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Заключена третья в мире сделка за биткойны

  • 28 декабря 2017
  • 0
  • 1010
Заключена третья в мире сделка за биткойны
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Британии подписано сразу два договора о купле-продаже недвижимости за криптовалюту. Это третья и четвертая в мире сделка, в которой использовались биткоины. Руководили процессом представители агентства Go Homes, работающего непосредственно от лица компании-застройщика.

Напомним, первые две сделки заключены в США и Чехии, где квартиру за 35 биткоинов купил наш соотечественник. Как и в предыдущих случаях, новые контракты заключены с молодыми людьми, занятыми в сфере технологий (на данный момент покупателям всего по 20 лет). Первый покупатель является разработчиком программного обеспечения, а второй заработал деньги на онлайн-играх.

Первый клиент приобрел дом в Колчестере на четыре спальни. Объект за 400 тысяч в эквиваленте евро пока находится на стадии строительства. Новый владелец приобрел его в качестве инвестиций и в будущем намерен сдавать в аренду — и только за криптовалюту. Второй дом, также на четыре спальни, обошелся покупателю в эквивалент 670 тысяч евро. Он находится в Хартфордшире и готов к заселению.

Специалисты уверены, что в ближайшие пять лет жизнь в плане технологий существенно изменится. В частности, сделки за криптовалюту станут повсеместным и даже обычным явлением. Девелоперы по всему миру все чаще предлагают такую услугу. Потенциальными покупателями становятся, как правило, представители молодого поколения, сделавшие быстрый капитал на новых технологиях. В проведении таких сделок их привлекает также возможность не платить комиссию банкам за международный перевод. Сделки совершаются из любой точки мира и не требуют личного присутствия.

Не отстают от современных тенденций и российские риелторы. На прошлой неделе одно из агентств недвижимости Новосибирска перевело все цены в биткоины, вызвав в сети поток шуток в свой адрес.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения