Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Росстат подтвердил неадекватный рост коммунальных тарифов

  • 12 января 2018
  • 0
  • 12006
Росстат подтвердил неадекватный рост коммунальных тарифов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Согласно опубликованному Министерством статистки ежегодному отчету, инфляция в 2017-м составила 2,5%, в то время как рост тарифов на коммунальные услуги достиг 4,6. Максимальное увеличение коснулось стоимости горячей и холодной воды. Несмотря на это, очередное повышение планируется в большинстве регионов уже летом.

Представители банковских структур, принимающих платежи от населения, считают, что разница между инфляцией и ростом цен на воду, газ, ремонт и обслуживание домов, находящихся как в частной, так и в коммунальной собственности, составляет не 1:2, а 1:3. Всего за год цены выросли на 10%.

Депутаты Госдумы обещают, что новый рост тарифов будет проходить в рамках инфляции. Вместе с тем в Москве, например, он составит 7,5%.

Напомним, в связи с предвыборной кампанией власти обещают всесторонне изучить проблемы коммунального обслуживания. Уже с нового года граждане путем простого собрания ответственных квартиросъемщиков могут отказаться от услуг управляющих компаний, не оправдавших возложенных на них надежд. Деятельность всех профильных структур планируется подвергнуть тщательному государственному контролю.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения