Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Прогноз 2018: недвижимость перестанет продаваться

  • 15 января 2018
  • 0
  • 546
Прогноз 2018: недвижимость перестанет продаваться
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты отметили, что ушедший год был успешным для рынка недвижимости — отмечалась очень высокая активность инвесторов по всему миру. Она привела к новым рекордам: риелторами и девелоперами был достигнут трехлетний максимум (больше 210 млрд только за последний квартал).

Спрос на дома, квартиры, коммерческую недвижимость настолько высок, что предложение все чаще не успевает за ним. Способствуют образованию так называемого пузыря низкий уровень инфляции и лояльные к покупателям процентные ставки по ипотеке. Поскольку рынку просто некуда больше развиваться, эксперты прогнозируют, что в текущем году уровень продаж не только не увеличится, но и, скорее всего, уменьшится, как это наблюдается в последнее время в Нью-Йорке, а также некоторых странах Южной Америки. Здесь инвестиционные показатели уже начали снижаться до 15% в год. Возможно, общемировые объемы продаж сократятся на 5–10% в год. Такая стагнация, скорее всего, подтолкнет инвесторов искать новые объекты финансирования и альтернативные секторы на рынке недвижимости.

Пока выгодной остается покупка квартиры в Лондоне и других городах Великобритании, Германии, Италии и Испании. Южноевропейскому рынку эксперты пророчат в ближайшее время бурное развитие и увеличение покупательской способности среди местного населения: уровень безработицы в странах существенно сократился. Кроме того, специалисты считают перспективными ближневосточные и африканские государства. Лучшие результаты в тихоокеанском регионе показали Япония и Китай, активно догоняет их Таиланд.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения