Первичный рынок ЗАО сегодня представлен тремя десятками жилых комплексов

  • 17 января 2018
  • 0
  • 394
Первичный рынок ЗАО сегодня представлен тремя десятками жилых комплексов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Кроме центра Москвы к престижным локациям всегда относилась и западная часть столицы. Однако выход большого объема доступного предложения, поступившего на первичный рынок ЗАО за последние годы, способствовал тому, что минимальные ценники в округе стали значительно ниже.

В настоящий момент в Западном АО реализуются квартиры и апартаменты в трех десятках жилых комплексов. Для сравнения, в 2012-м году этот показатель был в два раза меньше. За данный период объем предложения увеличился четырехкратно.

На жилье в «комфортных» новостройках, расположенных в пределах МКАД, за пять лет минимальные цены снизились почти вдвое – с 8,47 млн (р-н Очаково-Матвеевское) до 4,34 млн рублей (р-н Кунцево). При этом в замкадных локациях ценовые изменения были менее заметными – 4,35 млн рублей в 2012-м году (р-н Ново-Переделкино) против нынешних 3,82 млн рублей (р-н Солнцево). В сегменте «бизнес» цены просели на 28%.Порог входа в бизнес-класс пять лет назад составлял 8,33 млн рублей (Раменки). Сегодня минимальные цены стартуют с 5,98 млн рублей (Можайский район).

В то же время квадратный метр за последнее пятилетие подорожал как в массовом сегменте (+19%), так и в бизнес-новостройках (+13%).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения